воскресенье, 26 октября 2014 г.

Глава III или "Начало кошмара".(конец)

Закончив очередную запись в своём дневнике, Кэт захлопнула его и, решив спрятать его понадёжнее, убрала книжку под диванный матрац. Далее, наскоро накинув сиреневый сарафан в тонкую фиолетовую полоску, одев чёрные балетки и заплетя косу "рыбий хвост", девушка направилась к двери и резко остановилась, успев схватиться за ручку.
-"Я справлюсь с этим", - подумала Кэтрин, повернула дверную ручку и тут же лицом к лицу натолкнулась на Питера, лицо которого при виде девушки несколько исказилось. Но, быстро сообразив, "мерзкий лгун" (как позже мысленно назвала его Кэт) криво улыбнулся ей и сказал типичное: "Доброе утро".
 - "Мда, добрее некуда", - Подумала девушка, но вместо сего сказала, - Да, доброе.- и постаралась улыбнуться в ответ.
Спустившись вниз, Кэтрин натолкнулась на Роуз, готовившую яичницу и тосты.
- Доброе утро! - заметив девушку и Пита, произнесла Роуз и лёгким жестом руки поприветствовала обоих.
-"И ещё одна ложь", - пронеслось в голове Кэт.
- Я сразу на пробежку, Роуз, - произнёс парень и быстром шагом направился к парадной двери.
- "Либо сейчас, либо никогда", - подумала Кэтрин и громко обратилась к Питу, - А ты случаем не по лесу бегаешь Пит?
- Что?! - в ступоре юноша остановился у двери, а Роуз замерла у плиты с лопаткой в руке.
На лице девушки просияла ехидная улыбка и медленно, как бы наслаждаясь ступором "двоих лжецов" Кэт медленно произнесла: Да так, мало ли.
- Ааа, - выдохнул парень и ответил, - да нет, я по городу.
- Ну,ну, - с сарказмом ответила девушка и на прощание пожелала удачной пробежки Питеру, который после поспешно вышел из дома.
- Как дела Кэти? Ты случаем ничем не обеспокоена? - С тревогой в голосе начала задавать вопросы один за другим Роуз.
- Да нет, - девушка постаралась улыбнуться, хотя нотки негодования всё же были в её голосе, - Эм, ты говорила, что вроде скоро фестиваль, так вот, можно я после завтра позвоню Джен и Энни и приглашу их на пару-тройку деньков?
- Да-да, конечно, - с радостью ответила тётя.
- Кстати, я дочитала книгу и смогу сегодня занести её тебе в магазин. - сказала Кэт.
- Мммм, и как тебе? - поинтересовалась Роуз.
- Интересно, но жутковато.- ответила девушка и слегка улыбнулась.
Позавтракав, тётя отправилась на работу, а девушка, как и собиралась, созвонилась с подругами.
- И как тебе Мунлейк? Уже познакомилась с кем-нибудь? - спрашивали обе (хотя Джен явно показывала всё своё любопытство, а Энни с явной аккуратностью задала подобные вопросы) и, узнав о Питере, (уже обе с неприкрытым интересом) торопились как можно скорее  расспросить Кэт о "таинственном парне". И, хотя девушка опустила все неприятные подробности о её последних приключениях, всё же её подруги сумели распознать некие "тревожные нотки" в голосе Кэтрин и поспешно начали опрашивать девушку, как врачи опрашивают своих пациентов.
- Нет, нет, со мной всё хорошо, - поспешно с приторной радостью отвечала Кэт, стараясь быть как можно более убедительнее и быстро перешла к вопросу, ради которого, собственно говоря, она звонила обеим, - Так ты приедешь на фестиваль? 
- Да, да, конечно. Как можно такое пропустить?! - с радостью ответили Джин и Энни и Кэт как можно быстрее распрощалась с каждой, сославшись на "тётю, которой очень срочно нужна была помощь на кухне".
Что ж, ничего другого интересного в этот день не произошло: девушка отнесла книгу к тёте, вернулась домой и принялась искать в интернете любую информацию о волках, оборотнях, Луне, охотниках и неком кристалле под названием "Лунный камень".  В общем, просидев целый день напролёт за компьютером, Кэт так и не смогла удовлетворить своё любопытство.

Комментариев нет:

Отправить комментарий